Срок исковой давности и неоплаченные выходные дни - рассмотрение случая по предписанию Трудовой инспекции

• г. Самара

Не оплачены выходы в выходные дни. Предписание Трудовой инспекции есть. С какого времени начинается срок исковой давности? Предписание получено только 15 мая, уволилась 2 марта. После выдачи предписание выплачена смешная сумма.

Выплата з.пл проводилась по двум ведомостям, доказательство данной процедуры есть.

У меня пред пенсионный возраст, можно ли требовать признания полной з.пл белой.

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права