Как подать исковое заявление на управляющую компанию за несвоевременный возврат денег за ремонт центрального стояка ГВС?

• г. Самара

В какой срок можно подать в суд исковое заявление на управляющию. Компанию на возврат денег за ремонт центрального стояка ГВС, за игнорирование ответа на претензию потребителя. Жалобы в прокуратуру, в гжи, в Роспотребнадзор результатов недало. Делают отписки и ссылаются друг на друга.

Ответы на вопрос (1):

3 года по ст. 196, 200 ГК РФ.