Гардеробщица школы оказалась на дополнительной работе из-за карантина - как справиться с неравенством в коллективе?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе гардеробщицей. В связи карантином все работники сидели дома, с 6 апреля 2020 года директор поставил мне условие или я отрабатываю свои 7 часов каждый день или иду 4-м сторожем. Я выбрала 7 часов каждый день. Но я, извиняюсь за выражение, чувствую себя лохушкой какой то так как все остальные работники ходят по каким то графикам установленным и то на 2-3 часа. Напрашивается вопрос я что хуже других.

Ответы на вопрос (4):

Так и будете получать за 7 часовой рабочий день. А они за 2-3. Тем более народа нет. Ищите плюсы в любой ситуации.

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется региональным законодательством

На период нерабочих дней организация может перейти

1.На дистанционную работу

2.неполный рабочий день (неделю)

3.объявить простой

4.отправить желающих в полностью оплачиваемый отпуск.

При этом оформляется приказ об организации работы в особом режиме

вы имеете право написать заявление на сокращенный рабочий день.

Мы работаем в бюджетной организации поэтому абсолютно всем сохраняется зарплата!☝️

Ну это вопрос решается в суде.