Военнослужащий лишен выплат за жилье - причина - жилое помещение, приобретенное за счет целевого жилищного займа в другом городе

• г. Мурманск

Я военнослужащий войсковой части 03123 (г. Североморск Мурманская область) с март 2019 года. Мной приобретено жилое помещение за счет целевого жилищного займа в 2015 году по предыдущему месту прохождения военной службы в г. Полярные Зори Мурманская область. В мае 2019 году признан нуждающимся в служебном жилье, получал денежную компенсацию за поднаем жилого помещения по месту прохождения военной службы в г. Североморск до 31.12.2019 года. Однако, 26.03.2020 года получил уведомление об исключении меня из Единого реестра нуждающихся.., ссылаются на то что мной приобретено жилое помещение за счет целевого жилищного займа по месту прохождения военной службы в г. Полярные Зори Мурманская область, хотя службу я прохожу в г. Североморск. Сведения о наличии жилья в г. Полярные зори я не скрывал На основании чего меня исключили и лишили выплат. Я не понимаю помогите разобраться. Считаю действия северного РУЖО не законными. Удаление г. Полярные Зори и г. Североморск друг от друга 250 км., плюс ко всему находятся они в разных военных гарнизонах. Если они правы то на основании каких законах и т.д. они это делают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Через суд можно признать, практика имеется.

Если Вы хотите отписку - то ждите юриста сардельку. Если нужен грамотный ответ - никто его за 99 рублей писать не станет.

Нет, они не правы. Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 218 КАС.- Срок 3 месяца на это дается с момента исключения.

Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей. - ст. 15 ФЗ-76 " О статусе военослужащих"