Аренда квартиры - проблемы с возвратом и требованиями на возмещение ущерба

• г. Казань

Арендовали квартирцу сроком на 11 месяцев, есть договор с актом приема передачи с перечислением имущества без описания состояния, через восемь месяце освободили квартиру, вернули ключи без акта передачи арендодателю, через день после передачи у арендодателя претензии по нанесению ущерба дивану (расхождение швов, износ покрытия подлокотника дивана с требованием отремонтировать, в случае отказа, решить в судебном порядке с требованием возместить стоимость дивана. Износ дивана был изначально, теперь в большей степени. Могу ли я отказаться от возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно направить возражения и в суд можно не ходить. Бредовый иск.

Видимо арендодатель предполагал, что квартиранты будут перемещаться по воздуху).. Арендная плата, наверняка, включала в себя пользование мебелью, а не только стенами.

Спите спокойно, ничего арендодатель взыскать не сможет. Он должен будет доказать, что диван был без повреждений до сдачи Вам квартиры в аренду, но т.к Вы опись не составляли, сделать это будет крайне затруднительно.