Могут ли отказать в выплате пособия при процедуре банкротства физическому лицу, чьи счета заблокированы?

• г. Москва

Если я нахожусь в процедуре банкротства, как физическое лицо, может ли центр занятости отказать в выплате пособия непосредственно финансовому управляющему, так как все лицевые счета заблокированы.

Ответы на вопрос (3):

Может.

Так как счета то на Ваше имя должны быть. Вот мои статьи.

www.9111.ru

Ваши счета блокируются как Вы правильно указали, но не закрываются. Управляющий приносит письмо и счет ему разблокируют для получения денежных средств.

Татьяна, деньги должны поступать на ваш счёт. Счёт заблокирован, но на "вход" работает. После управляющий идёт в банк и снимает для вас деньги.

Центр занятости отправлять деньги на счёт управляющего не будет!