Развод и долги - кто отвечает за кредиты мужа и как получить алименты без официального места работы

• г. Москва

Будут ли с меня при разводе взыскивать долги мужа по кредиту в банке, и как взыскать алименты если муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

При разводе не будут взыскивать долги мужа по кредиту. При разделе Имущества возможно взыскание части денег с Вас. По ситуации.

Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. В заявлении указывайте сумму, которую хотите получать ежемесячно.

Нет, не будут. С него да.

Для взыскания долга именно с Вас, нужно им в суд подать, доказать, что кредит в интересах семьи брался..

Банки этим мало занимаются..

Алименты:

подайте заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов. Приставы взыскивают... это не Ваша забота, что он не работает.