Можно ли осуществлять продажи матрасов и товаров для сна через выдачу заказов со склада без дополнительных документов?

• г. Якутск

У нас магазин матрасов и товаров для сна. Сейчас мы работаем онлайн через инстаграм и выдаем товары со склада. Можем ли мы продолжать выдачу заказов со склада и нужны ли для этого какие-либо справки\документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кыдана!

В соответствии с пунктом 3 Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. N 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года приостановлена деятельность предприятий торговли, кроме предприятий торговли продуктами питания и непродовольственными товарами первой необходимости, перечень которых утвержден пунктом 33 настоящего Указа.

Таким образом, вы не можете осуществлять свою деятельность сейчас.