Мать перевела долг на сына - риски и перспективы в праве

• г. Санкт-Петербург

У матери кредит около миллиона. Из за ситуации с коронавирусом он стал неподъемным. Перед тем как не платить, мама оформила дарственную на меня. Есть ли угроза в правовом поле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Генадий.

Если вы не являетесь поручителем то угрозы нет.

Дарственную на что? Кому должна мама? Это важно, т.к. если на маму подаст кредитор на банкротство, то в случае если мама подарила Вам не единственное жилье, то сделка может быть оспорена.

Добрый день, Геннадий, тут важно уточнить что именно дарит Вам ваша мама, так как есть вероятность, что сделка будет оспорена.

Также возможно Вашу маму можно признать банкротом и вытащить из долговой ямы, напишите мне в личные сообщения, я Вас бесплатно проконсультирую!

С уважением, ООО "РусАрбитр".