Самообразование безработного - возможно ли получить оплату ЦЗ обучения?

• г. Красноярск

Стою на бирже труда как безработный, обучился самостоятельно и устраиваюсь на работу по полученной специальности, оплатит ли мне цз обучение?

Ответы на вопрос (2):

Обучение вам не будет оплачено-потому что вы обучались не по направлению биржы труда.

Здравствуйте Григорий.

Да, ЦЗ обязан оплатить учебу, так как вы стояли на учете, и вас отправили на проподготовку. Средства выделяются из бюджета.