Может ли бабушка прописать родного внука на свою 1/2 долю квартиры?

• г. Пермь

Может ли бабушка прописать родного внука на свою 1/2 долю квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может прописать в установленном законом порядке.

Может если там зарегистрирован папа и/или мама ребёнка.

Если там не зарегистрированы папа и/или мама ребёнка, потребуется согласие собственника другой доли (долей).

С согласия только других сособственников. Если имеется регистрация в квартире родителей, одного из них, то согласия собственников не требуется и родитель регистрирует н/летнего.