До декрета получала 16 800 после декрета урезали и получаю теперь 10800. Имеют ли право урезать мне зарплату?

• г. Нальчик

До декрета получала 16 800 после декрета урезали и получаю теперь 10800. Имеют ли право урезать мне зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Должны уведомить за 2 месяца об изменении существенных условий труда ст 74 ТК РФ.