Как защититься от незаконной блокировки кредитных карт и снятия соцдоплаты - опыт нашей читательницы

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеют ли право приставы снимать соцдоплату и блокировать кредитную карту, пенсионный фонд платил соцдоплату, а потом решили что они переплатили причем с 2013 по 2015, меня не оповещали, что было заседание и что уже вынесли постановление. Я пришла к приставу попросить снять блокировку, она сделала вид что сняла на самом деле нет. теперь растет долг, что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Обратиетсь к старшему судебному приставу. Далее вс удебном порядке оспаривайте действия пристава.

Судебная перспектива есть и очень большая. Найдите хорошего юриста и судитесь.