Военнослужащий вынужден бороться за право собственности на служебную квартиру

• г. Москва

В период с 2015 г. по 2017 г. как военнослужащий проживал в служебной квартире, в апреле 2017 г. ,получив право, оформил её в собственность. Сейчас с меня требуют оплаты за найм квартиры когда она была служебной, в договоре на тот момент этого нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните, кто именно требует и в каком порядке? Видится мне, что можете смело направлять просящих по известному адресу - сроки исковой давности вышли, даже если к Вам предъявят иск можно будет заявить о применении сроков исковой давности и истцу просто откажут.

ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

Срок давности 3 года.

А потому часть платежей отсечется.