Нужно ли забирать трудовую книгу при увольнении, если работодатель не выплатил полную зарплату?

• г. Екатеринбург

Слышал, что не стоит забирать трудовую книгу, если не произведен полный расчет работодателем, Но ведь она нужна при устройстве на новую работу. Весь вопрос в том стоит или нет ее забирать в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ее забрать, нет никакой связи между трудовой книжкой и расчетом. Если расчет не будет произведен, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании з/п в течение 3-х месяцев с момента увольнения.