Нужно ли забирать трудовую книжку после увольнения

• г. Москва

После увольнения по собственному желанию нужно ли забирать трудовую книжку, если не произведен полный расчет?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен осуществить полный расчет и выдать Вам трудовую книжку в последний рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли работник материальную ответственность после увольнения по собственному желанию если трудовой договор расторгнут трудовую книжку выдали и произведён полный расчёт с работником. Материальных претензий на момент увольнения не было. Через неделю после увольнения работодатель решил провести контрольную инвентаризацию и выявилась недостача товарно-материальных ценностей.

Работала по трудовой книжке с полным оформлением, полная ставка, полный рабочий день. Уволилась по собственному желанию 19 января, трудовую книжку забрала в день увольнения. Расчет по заработной плате, компенсация за отпуск не выплачена сегодня з февраля. Споров в размере расчета не было. Куда обратиться?

Забирать ли мне трудовую книжку при увольнении по собственному желанию, если со мной не произведен полный расчет и я собираюсь подавать иск в суд о взыскании с работодателя всей суммы задолженности по зп.

Подскажите какова сумма гос. пошлины при подаче иска такого рода.

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

Если я подала иск в суд о том, что работодатель не возвращает мне трудовую книжку с увольнением по собственному желанию и не производит полный расчёт, пока ещё не было слушания, а работодатель прислал мне по почте приказ об увольнении за прогул. Нужно ли мне забирать трудовую книжку у работодателя или мне нужно внести изменение в исковое заявление об изменении записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо принять меры, в случае если при увольнении по собственному желанию из органов мвд, не будет произведён полный расчёт в день увольнения?

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию (угрозами). На следующий день точно так-же заставили забрать трудовую книжку.

Расчёт я ещё не получил (прошло 3 дня после забирания трудовой книжки).

Могу ли я рассчитывать на получение пособия по увольнению?

Находясь в отпуске, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Данный вопрос с директором согласован. 27.07 - мне должны отдать книжку и произвести полный расчет. Но, сейчас время отпусков (я работаю в образовательном учреждении). Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать трудовую книжку на 2 недели позже положенного срока? Или нужно строго четко в день увольнения! По законодательству имею ли я право забрать трудовую книжку немного позже? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение