Как подать на подрядчика в суд дистанционно по договору строительства и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Уфа

По договору строительства не было выполнено большую часть запланируемого, сроки просрочены. Я заказчик деньги за работу планируемую я передал всю, есть расписка от подрядчика. И есть договор. Могу я подать на него в суд дистанционно? И какого будет решения суда если я потребую ещё компенсацию за моральный ущерб, кроме долга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть договор, который вы заключили и расписку, документы на руках?

В суд вы можете иск направить посредством Почты России или через ГИС Правосудие.

Нужно внимательно изучить договор, проанализировать качество и сроки выполнения работ. Если есть нарушения ваших прав - досудебная претензия подрядчику, а затем подача искового заявления в суд. Все можно сделать дистанционно. Если иск по ЗПП, то взыскание компенсации морального вреда реально.

Добрый день!

Нужно пообщаться с вами подробнее, при наличии у вас документов, шансы на победу высокие!

По поводу того, что вы можете получить кроме суммы долга - нужно смотреть договор.

Да, неустойка, моральный ущерб плюс возмещение всех понесенных вами судебных расходов.

Если в рамках предпринимательской деятельности заключен договор - неустойка (в соответствии с условиями договора) и возмещение расходов.

Можете прислать мне документы на анализ, я посмотрю и напишу вам что и как, а потом решите уже к кому из юристов хотите обратиться.

Личные сообщения или электронная почта (в описании под ответом).