И в дальнейшем получать и пенсию и работать и получать зарплату?

• г. Казань

Я работаю рентгенлабрантом уже 8 лет. Имею ли я право оформить льготную пенсию? И в дальнейшем получать и пенсию и работать и получать зарплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

8 лет работы рентгенлаборантом для приобретения права на льготную пенсию мало - требуется не менее 30 лет. А так - должность рентгенлаборанта предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Поэтому льготный стаж Вам идет.