Обязательны ли предметы музыки, физкультуры, ИЗО и технологии на дистанционном обучении и подлежат ли аттестации? - вот возможный заголовок для данного текста.

• г. Москва

Я являюсь мамой второклассника. На дистанционном обучении во время карантина ребенку (а по факту НАМ) задают уроки по музыке, физкультуре, ИЗО,Технологии. Имеет ли право ребенок не заниматься этими предметами в период самоизоляции? Входят ли эти предметы в перечень обязательных предметов и какой аттестации подлежат, если входят?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право ребенок не заниматься этими предметами в период самоизоляции?

Обязан заниматься..