Работодатель потребовал вернуть деньги за учебный отпуск - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

Нахожусь в учебном отпуске на профессиональной подготовке на 2 месяца с отрывом от производства В связи с карантином нас перевели на дистанционном форму обучения. Работодатель выпустил приказ об отзыве учебы и возвращение на рабочее место. И потребовал вернуть деньги за учебный отпуск. Происходит перерасчёт и с моей заработной платы за месяц будет списан долг в полном объёме. Какие мои действия. Ведь учеба продолжается ещё месяц. И возможно, что с апреля нас выпустят обратно на очное обучение.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, действия работодателя правомерны.