Принудительное ношение масок на работе - работники вынуждены шить их сами, а нарушители получают штрафы.

• г. Челябинск

На работе заставляют носить маски всю смену, от них чешется все лицо. Если не нравится дизайн сказали, чтобы шили сами. При неисполнении грозят штрафами.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель прав. Поскольку работодателя своими разъяснениями Роспотребнадзор и минздрав обязывают обеспечить работников средствами индивид защиты. А при неисполнении таких обязанностей работодатель понесёт не малые штрафы по ст. 6.3 КоАП.

Здравствуйте.

К сожалению, по другому никак. Работодатель обязан обеспечить Вас защитными средствами и проконтролировать их использование. Это предписания Роспотребнадзора.

Татьяна

Без шуток - это хорошо! Работодатель заботится о вас и своих клиентах.

И это прекрасно.

А лицо можете и почесать, но соблюдая правила безопасного поведения в условиях эпидемии

С Уважением.