Что делать, если страховая банкрот и произошло ДТП по действующему ОСАГО - советы и рекомендации.

• г. Тула

Я виновник ДТП, моя страховая Банкрот, договор Осаго на момент дтп еще действовал. Нужно ли мне обращаться в течение 5 дней куда-то? Если выплата мне не положена. Или этим уже будет заниматься страховая потерпевшего? Договор заключен 08.04.2019

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Вам необходимо сообщить информацию о ДТП в страховую компанию, в которой застрахована Ваша гражданская ответственность. Это предусмотрено правилами страхования. Лучше это сделать через посчу России, чтобы у Вас на руках было подтверждение факта уведомления. Тот факт, что страховую компанию признали банкротом не означает, что она прекратила деятельность, как и то, что её обязательства и права были переданы другим страховым компаниям или РСА.