Что будет, если не явиться на автоэкспертизу и вернуть распиленное авто продавцу?

• г. Владивосток

Купили авто, стали его регистрировать, нас отправили на автоэкспертизу в полицию, так как оказалась распилом, что будет если не явиться на экспертизу и вернуть авто продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это повод для расторжения ДКП.

Если не явитесь на экспертизу, то соответственно не сможете поставить ТС на учет, а действующую регистрацию спустя какое-то время ГИБДД может прекратить, то есть и использовать ТС на дорогах общего пользования Вы не сможете. Но как указано выше, Вы можете в судебном порядке потребовать расторжения договора купли-продажи ТС и возврата денежных средств, однако для этого необходимо все-таки провести экспертизу для установления факта, что ТС является распилом.