Как подать документы, для получения разрешения компании работать в карантин.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если ваша компания есть в перечне организацией, которые могут осуществлять свою деятельность, то вы можете работать, только не забудьте сделать пропуски на сотрудников.

Информацию вы можете найти на сайте администрации.

Губернатору края для включения в перечень организации, индивидуальных предпринимателях и иных лиц, деятельность которых не запрещается и не приостанавливается в период действия режима повышенной готовности.

Как правило это

1. Системообразующие организации, имеющие региональное значение и оказывающие в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность к крае

2. Строительные организации, а также производители и поставщики строительных материалов, задействованные при строительстве объектов на территории в рамках реализации национальных проектов и региональных программ, реализуемых на территории

3. Нотариусы и нотариальные конторы (включая помощников нотариусов и лиц, обеспечивающих деятельность нотариусов).

4. Адвокаты.

5. Организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации.

6. Организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также иные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения и (или) обращение с твердыми коммунальными отходами.

Добрый день Виктория! Перечень компаний, продолжающих осуществлять деятельность в период нерабочих дней, регулируется нормативными актами субъектов РФ, а именно распоряжениями, постановлениями Правительства субъекта или Губернатора, если Вашей организации нет в данном списке, необходимо направить на имя губернатора обращение о необходимости установления для организации рабочего режима в названный период и для сотрудников, задействованных в работе подготовить справки в свободной форме, о том, что данное лицо является сотрудником Общества.