Правовой вакуум - как быть с штрафами за нарушение санитарно-эпидемиологических правил во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Ответственность в коап и УК предусмотрена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, но ведь постановление правительства СПб и распоряжения Губернатора не являются утверждёнными правилами. Какое тогда основание штрафовать юрлица за неисполнение санправил по коронавирусу? Санпины в этой сфере пока не утверждены?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать, за что конкретно привлекают? Имеется ли протокол?

Вы о чем вообще? Какие САПины, если внесены изменения в законодательство.