Вопросы обжалования пенсии по выслуге лет и включения курсов повышения квалификации в стаж - сроки и правила обращения в суд.

• г. Барнаул

Мне уже назначена пенсия по выслуге 25 лет педагогического стажа. Можно ли сейчас обратиться в суд по поводу сроков назначения пенсии и включения в стаж курсов повышения квалификации? В какие сроки после назначения пенсии можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в пределах срока исковой давности ст 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Обратиться в суд вы можете сразу после того, как назначенный размер пенсии вас не устроил.