Пенсионер Хасанов попал в долговую яму из-за увольнения - не может оплатить кредиты на жилье и энергобанке на фоне коронавируса

• г. Казань

Хасанов рашит яруллаевич 21 10 1956 г р не могу оплатить кредиты 11863 р энергобанк...2383 рхоум кредит а пенсия 12800 р когда брал кредит работал крановщиком оооАвтократ набережные челны в марте меня уволили не пью не прогуливал просто не устроил начальницу Татьяна Борисовна или у них какаято другая игра работал не официально обещали устроить на постоянно ходил в банки они говорят надо платить а у меня не денег не знаю че делать и еще этот карановирус.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул на 6 месяцев. Предоставив документы подтверждающие снижение дохода на 30%.

Также Вы можете встать на учет в ЦЗН для получения пособия по безработице.

С 1 февраля этого 2022 года взыскивать Вас сумму ниже прожиточному минимума права не имеют, а поэтом порядка 13000 рублей. Так что, не бойтесь ни приставов, ни банки в силу статьи 446 Гражданского кодекс РФ

Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Предусматривается, в частности, что должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ (прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ) при обращении взыскания на его доходы.

Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

Вынужденый переселенец получили комнату в общежитии 1996 г жили я жена двое детей накопили деньги на 1 комнатную квартиру доча вышла замуш у нее все хорошо... Акогда похоронил сына у нас с женой начались соры кто виноват пришлось развестись я оставил ей квартиру а сам переехал в ту же комнату общежития и я думаю здесь буду жить до конца а мой отец участникВОВ я рабочий.

Деньги после ответа отвечаю.

Так а в чем вопрос конкретно?