Через 3 г. у них родился сын, ему сейчас 6 л.У ЕЕ МУЖА от предыдущих двух браков еще есть 3 ребенка.

• г. Озерск

До замужества моядочь купила квартиру, через полгода она вышла замуж. Через 3 г. у них родился сын, ему сейчас 6 л.У ЕЕ МУЖА от предыдущих двух браков еще есть 3 ребенка. Дочь перенесла операцию и получила 1 гр. ивалидности. Имеют ли право дети мужа на квартиру дочери? И муж? Дочь против того, чтобы когда-то ее сыну пришлось делиться с его детьми. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

по ГК РФ, в случае смерти вашей дочери, наследниками ее имущества будут: вы как мать, ее сын, и муж. (его дети наследовать не могут).

проще предупредить все заранее и составить завещание на вас или сына вашей дочери.. но лучше на вас, так как в силу возраста вам могут не дать опекунство над ребенком, тем более есть отец.

кроме того, можно оформить договор дарения.