Могут ли директоры требовать от преподавателей проводить онлайн-уроки, если у последних нет возможности вести их из-за проблем с интернетом?

• г. Киров

Если у меня, как преподавателя на время дистанционного обучения нет возможности вести онлайн уроки, т. к. интернет не "вытягивает" видео, может ли директор заставить меня проводить интернет? Требовать онлайн уроки?

Ответы на вопрос (1):

Условиями работы должен обеспечивать вас работодатель. Требовать провести интернет он не может. Максимум безвозмездно это сделать.