Протокол о нарушении ПДД с неверными данными - правомерность действий сотрудника ГАИ

• г. Краснодар

Объезжал автобус и заехал на сплошную линию) Сотрудник ГАИ остановил и составил протокол об нарушении ПДД. При предоставлении документов, случайно передал вместо ВУ, паспорт иностранного гражданина (пластиковый как ВУ). Сотрудник и обратил внимания, и в протокол внёс данные паспорта, вместо данных ВУ.

Является ли правомерным такой протокол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Его правомерность Вы можете оспорить через суд, для этого нужно в течение 10 дней написать соответствующую жалобу с обоснованием позиции.

Всего доброго!