Наличие выплат по материнскому капиталу для третьего ребенка возможно на три месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 19 лет, второй дочери 10 лет, материнский капитал использован, а третьему ребёнку 2 года, положены ли выплаты по 5000 т. р на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да.

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации).