Как получить кредитные каникулы на потребительский займ в условиях кризиса?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста разобраться. Брала потребительский займ 15000 в феврале месяце платила без просрочки, на данный момент платить возможности нет так как из за коронавируса муж остался без работы а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Жилье мы снимаете проживаем с 2 детьми. Писала на их сайт письмо об кредитных каникулах ответа до сих пор нет как мне быть. Могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы о который говорил президент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Имеете право, но нужно обратиться к кредитору с заявлением. Это не автоматом, поймите.