Могу ли я каким-то образом попасть в квартиру не нарушая закон?

• г. Салехард

Как мне быть в такой ситуации, после подачи мной заявления о разводе муж сменил замки на дверях квартиры и мы с сыном не можем теперь попасть домой. Сейчас мужа нет в городе. Могу ли я каким-то образом попасть в квартиру не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика, Вы можете обратиться в ДЭЗ или ЖЭК, а также к учатсковому. Вам надо будет доказать,что Вы проживаете в данной квартире, прописка. Объясните, что муж, не предупредив Вас, врезал новый замок, тем самым лишив права пользования квартирой. Замок в этом случае будет взломан в присутствии участкового милиционера и представителей ДЭЗа или ЖЭКа.