А как же причинение ущерба незаконными действиями?

• г. Омск

Получается, что по нашему законодательству любой банк рассчитав как ему вздумается сумму долга по кредиту и подав с нарушениями законодательства в частности ст.28 ГПК РФ иск мировому судье и получив на руки судебный приказ может спокойно взыскать сумму долга? А гражданин с которого взыскали деньги и узнав об этом случайно ничего не подозревавший отменив судебный приказ деньги свои вернуть не сможет? А как же причинение ущерба незаконными действиями?

Ответы на вопрос (1):

Почему не сможет, если судебный приказ будет отменен? Если деньги будут взысканы незаконно, то банк должен будет вернуть их.