Покупка квартиры в ипотеку и использование материнского капитала - как распределить доли между супругами и детьми?

• г. Оренбург

Мы покупаем квартиру (49.9 кв. м) в ипотеку за 1 200 000 т личными деньгами вносим первоначальный взнос 400000 т потом хотим внести мат капитал на погашение ипотеки скажите можем ли мы в этой ситуации выделить мужу 60% жене 30% а двум детям по 5% доли.

Ответы на вопрос (2):

Можете, размер долей, Вы определяете самостоятельно.

Доля детей должна быть не менее доли купленной за материнский капитал и поделенный на количество членов семьи. Более того с ваших слов этот договор требует нотариального удостоверения, так как супруги определяют долю каждого.

Сумма - 1200000

материнский капитал/1200000/количество членов семьи=минимальная доля.