Скажите, пожалуйста! Если дедушка оставил дом в наследство внуку, имеют ли дети право оспаривать завещание?

• г. Белая Церковь

Ответы на вопрос (1):

Завещание может оспорить кто угодно, но для этого нужны существенные основания - например, следует доказать, что на момент составления завещания наследодатель не мог руководить своими действиями (посмертная психиатрическая экспертиза), либо был принужден к написанию завещания. На практике это очень трудоемкий процесс с плохими перспективами.