Хочу вернуть налог на детей - могут ли налоговые инспекторы отправить к работодателю?

• г. Екатеринбург

Я официально трудоустроена, хочу вернуть подоходный налог на детей, но не с работодателя а с налоговой, имеет ли право, налоговая инспекция мне отказать и отправить к своему работодателю?

Ведь налог можно получить как в налоговой так и от работы (за предыдущие 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте соответствующее заявление в личном кабинете сайта ИФНС (налоговая служба).