Можно ли нанять для оформления документов стороннего представителя?

• г. Москва

Какие документы нужны при покупке приватизированного садового участка, участок находится под г. Солнечногорском. Можно ли нанять для оформления документов стороннего представителя? Какие налоги при этом отчисляются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка, зарегистрировать его у нотариуса, и затем - в отделе администрации Солнечногорского района по земельным ресурсам и землеустройству( точно отдел может называться по другому). Самое сложное - получение кадастрового плана участка и оформление межевого дела, которое производится либо в названном комитете, либо в организациях, которые имеют лицензию на проведение подобных работ в Солнечногорском районе. Т.е. нотариус и администрация должны удостовериться в наличии прав на данный участок у Продавца. Как правило, у продавца бывает только свидетельство о праве собственности на землю. Представлять Ваши интересы может любое совершеннолетнее лицо по доверенности. С уважением, Дмитрий Константинович.