Как вернуть деньги за неиспользованный офис - история борьбы с офисным центром на Научном, дом 8, стр 1

• г. Москва

Смысл таков: перед карантином снял офис в офисном центре, оплатил им за 3 месяца вперед, плюс гарантийный взнос который при расторжении договора не возвращается, помещением так и не воспользовался в итоге ни разу, месяц аренды сгорел, я обратился к ним с просьбой расторгнуть договор и вернуть за 2 месяца аренды деньги, они молчали молчали, на письма не отвечали и трубку на меня не брали, называется кстати офисный центр на Научном, дом 8 стр 1, я дозвонился с незнакомого номера, они мне начали говорить что расторжение договора у них тоже не предусмотрено, деньги по аренде они не вернут, не считая и гарантийного взноса, в договоре так мол прописано, хотя об этом естественно никто не предупреждал, но я считаю как бы не было прописано, так не законно, и я могу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По вопросу расторжения договора аренды необходимо направить письменную претензию. В дальнейшем расторжение - в судебном порядке, с учетом условий заключенного договора аренды.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать заключённый договор.

Евгений, понятно что возвращать деньги они не будут хотеть, зачем им это?

Надо смотреть условия Вашего договора.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Можете, вот моя статья

Подробнее ➤