Когда покупала на заднем дворе за забором не было строительста.

• г. Москва

Всем доброго дня. подскажите по каким гостам снипам и т.д должно быть расстояние.

Суть вопроса.

Я купила дом с участком в 10 соток. Когда покупала на заднем дворе за забором не было строительста. В данный момент идет строительства много квартирного дома. Нам перегородили проезд на свой участок. Машину приходится за забором.

Подскажите нормативы. Каково должно быть расстояние. Между моей собственностью и мнногоквартирным сооружение.

Ответы на вопрос (1):

Регина!

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения ( ст. 304 ГК РФ).

В соответствии со СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство, Планировка и застройка городских и сельских поселений» минимальное противопожарное расстояние между строениями должно составлять не менее 6 метров, а ширина проезда-подъезда транспортных средств к жилому дому должна быть не менее 2,75 м.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Суть вопроса: есть два рядом стоящих дома. Расстояние между соседними стенами около 50 см (так сложилось исторически) В марте произошел пожар у соседей, в результате пострадал и мой. Соседский дом сгорел полностью. В данный момент соседи снесли свой дом и на его месте возвели новый (фундамент, стены, крыша-все новое) Разрешение на строительство не получали. Должны ли были соседи учитывать пожарные нормы при строительстве (мин. расстояние между домами)? участок у них позволяет (13 соток) Если да,то как мне реагировать на их строительство?

Купили дом в снт. Бывший владелец купил участок 10 соток, построил на нем 2 дома, потом разделили этот участок на два, в результате чего получилось так что наш дом от соседского забора с боковой стороны отстоит на 1, 5 метра. И вдоль этого забора у соседей просто проезд к дому (в будущем могут сделать навес для машин) . Я затеяла перевод дома в жилое, тк это наше единственное жилье. Вопрос в том - не является ли такое расстояние до забора нарушением? Бывший владелец готов дать нотариальное заявление о том что он разделил участок при строительстве так как было удобно ему. Межевание было проведено, када стартовый паспорт на участок есть. Регистрировала дом по декларации, затем я купила его. Расстояние перед разделом участка между домом и забором было почи 5 м, Сейчас у нас 1,5 метра от забора до дома, у соседей проезд к дому-3,5 метра. Могут ли быть у меня из-за этого проблемы когда БТИ приедет описывать дом?

Купил участок в снт, но для строительства садового дома нет расстояния по снипам до построек соседей. Как можно построить и зарегистрировать дом по новому законодательству?

Мы живём в частном доме. Рядом с нами решили построить пятиэтажный жилой дом. Какое расстояние минимальное расстояние должно быть между нашим забором и строящимся здание? Можем ли мы опротестовать строительство дома?

Построил деревянный дом 1 этаж+мансарда (на данный момент не оформлен, в стадии строительства) на участке ИЖС (6 соток) с нарушением противопожарного расстояния, без разрешения на строительство, расстояние от моего дома и дома соседа 5.5 - 6 метров, сосед грозиться подать в суд, с целью сноса дома, возможно ли что меня заставят снести дом?

2-х этажный много квартирный дом с участком, земля государственная. Можно ли купить или арендовать участок для строительства 2-х этажного дома? На данный момент квартиры в этом доме приватизированные больше половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед собирается строитьжилой дом. Мне он говорит что по нормам строительства, расстояние от моего забора до точки начала строительтва дома должно быть 3 м. Правда ли это? Существуют ли в законодательстве нормы, которые строго указывают, на каком расстоянии от забора можно возводить жилой дом? Буду очень вам признателен если вы укажите ссылки на статьи в законе, регламентирующие эти нормы строительства. 2. Какие должны быть документы, разрешающие строительство жилого дома на земельном участке? В заранее спасибо!

На заднем дворе за хоз постройками для содержание скота нашего двухквартирного дома выделяют места под строительство коттеджа. Какое должно быть расстояние хозяйственного проезда между 2 строений.

В нашем дворе на расстоянии 15 м от дома начинается строительство футбольного поля. Согласно пункту 2.13 СНиП 2.07.01-89 расстояние от жилого дома до спортивной площадки должно быть не менее 20 м. Жильцы дома против этого строительства, т.к. оно противоречит нормативному документу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы нужно обратиться для рассмотрения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение