Когда покупала на заднем дворе за забором не было строительста.

• г. Москва

Всем доброго дня. подскажите по каким гостам снипам и т.д должно быть расстояние.

Суть вопроса.

Я купила дом с участком в 10 соток. Когда покупала на заднем дворе за забором не было строительста. В данный момент идет строительства много квартирного дома. Нам перегородили проезд на свой участок. Машину приходится за забором.

Подскажите нормативы. Каково должно быть расстояние. Между моей собственностью и мнногоквартирным сооружение.

Ответы на вопрос (1):

Регина!

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения ( ст. 304 ГК РФ).

В соответствии со СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство, Планировка и застройка городских и сельских поселений» минимальное противопожарное расстояние между строениями должно составлять не менее 6 метров, а ширина проезда-подъезда транспортных средств к жилому дому должна быть не менее 2,75 м.