Как поменять срочно иностранный водительский удостоверение в посольстве Азербайджана в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, в РФ имеется вид на жительства. Водителский удостоверения выдан в Азербайджана. Срок действия в/у закончился. Вопрос: могу ли в посольстве Азербайджана менять в/у на новый (Азербайджанский)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, посольство этим не занимается.

Порядок замены мало чем отличается от получения прав впервые. Происхождение удостоверения значения не имеет: замена украинских прав на российские в 2020 году ничем не отличается от обмена таджикских или казахских прав. Для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя.

Удачи.