Спустя 7 месяцев мне позвонил секретарь судьи сообщил что 22 мая будет суд, а завтра вызывают для первой дачи показаний.

• г. Тимашевск

Человек ударил меня в глаз, в последствии чего я его ударил в нос, он вызвал на место происшествия полицию, нас опросили на месте и отпустили. Спустя 7 месяцев мне позвонил секретарь судьи сообщил что 22 мая будет суд, а завтра вызывают для первой дачи показаний. Хотя я и этот человек не имеем регистрации в этом регионе. Заявление на меня было подано в частном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день! регистрация для Вашего дела не имеет значения, поэтому можете обратиться за защитой к адвокату. При необходимости звоните. Желаю удачи

Регистрация тут ни при чем. Расследование любого уголовного дела, включая дела частного обвинения, производится исключительно по месту совершения преступления.