Задолженности на картах МТС Банк - как поступить в такой ситуации и как составить заявление в суд?

• г. Москва

У меня была карта мтс банк уикенд. Дебетовая. Два года ей не пользовалась. 11.01.2020 года в приложении мтс открыла ещё одну виртуальную карту. Мтс кэшбэк. Но тоже ей не пользовалась ни разу. Сегодня в приложении увидела случайно, что по этой карте у меня образовалась задолженность-45099₽. А по первой карте мин 915 тысяч. Я ими не пользовалась, они не кредитные. В банк с этим вопросом буду звонить завтра. Просьба кто знает как поступить мне в такой ситуации, как составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Сначала в банк обратитесь письменно с требованиями предоставить сведения о движении денежных средств по счетам, далее с претензией. А потом уже и в суд, если ситуация не разрешится.

Подайте заявление почтой в банк и еще электронно с требованием разъяснить, что за движения по счету имели место и откуда минус появился.

Может это приставы.

Затем по ситуации..

Ирина, для начала обратитесь в банк с письменной претензией. Далее по их ответу можно будет судить, что делать дальше.

Может быть, действительно, придется обращаться в суд, а может быть и нет.

Вы можете обратиться за составлением иска к одному из ответивших Вам юристов.