Какие выплаты предусмотрены для тех, кто встал на учёт в службе занятости после 1 марта в условиях пандемии?

• г. Владивосток

Встал на учёт в службе занятости в апреле, как впервые ищущий работу человек. Назначили минимально 1800 руб на первые 3 месяца.

Вопрос, согласно ситуации с коронавирусом вроде меняли минимальный размер выплат, кто встаёт на учёт после 1 марта

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не так, минимальное пособие таким же и осталось. Просто регионы - могут вводить свои компенсационные выплаты безработным, смотрите свое региональное законодательство.