Какое пособие назначат при увольнении по собственному желанию после внешнего совместительства?

• г. Чита

Трудовой договор (внешнее совместительство) заключён 6 февраля 2020 года, сейчас работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию! Если я напишу заявление 12 апреля, какое пособие мне назначат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие назначается работникам, трудовой договор с которыми расторгается по инициативе работодателя при невозможност и сохранения трудовых отношений (как установленная государством гарантия поддержки), а также лицам не работающим и вставшим на учет в центре занятости. Из вашего вопроса следует, что у вас имеется основное место работы, следовательно при увольнении по собственному желанию с работы по совместительству вам полагается выплата неполученной ко дню увольнения заработной платы и компенсация за неиспользованный отпуск. Никаких пособий в данном случае законом не предусмотрено.