Распределение наследства при отсутствии желания вступить в права наследования - права сестры и возможность отказа в пользу матери

• г. Сундсвалль

У меня недавно умер отец и оставил на меня завещание. Оставил мне всё своё имущество: половину 3 х комнатной квартиры, машину и гараж. Вторая половина квартиры в собственности моей матери, ей 57 лет. Мне 29 лет и у меня есть сестра. Сестре 35 лет. Скажите как будет по закону распределено наследство, поскольку я не собираюсь вступать в право наследования? Имеет ли право моя сестра на долю в наследстве? Или мне стоить написать отказ в пользу матери?

Ответы на вопрос (1):

Без Вшего отказа имущество распределится между наследниками; с отказом - перейдет в собственность того наследника, в пользу которого Вы напишете отказ.