Произошла драка. Дознователь зафиксировал факт драки и передал участковому, но после мы помирились. Что нам делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вам можно подать письменные пояснения о примирении участковому, также дать устные пояснения. Далее участковый вынесет постановление, при несогласии с ним можете его обжаловать через органы прокурорского надзора.

Чтобы прекратить разбирательство?

Не проходить СМЭ.

Отказаться подозреваемому давать объяснения, показания..

Если близкие родственники, то всем отказаться давать пояснения ст.51 Конституции РФ.