Неправомерный арест - почему наложили арест на карту сына и как защитить его деньги?

• г. Ханты-Мансийск

У меня арест на карту сбер зарплатную по комунальным платежам и списывают часть денег. Но почему то наложили арест и на карту сына, который не прописан и не проживает со мной, а живет в Москве. Квартира по ипотеке, оформлена на меня и двух сыновей. Правомерно ли это? И как сделать, чтобы у него не снимали деньги?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите судебный акт на основании которого списывают Деньги. Возможно взыскание произведено и сына тоже.

Но сын не прописан и не живет со мной. Разве это правомерно?

Я не говорила что это законно. Вы получите копию решения или судебного приказа, чтобы можно было отменить/ обжаловать. Если правильно поняла, то у Вас их нет.