Можно ли встать на биржу труда не по прописке и будет ли выплачиваться при этом пособие?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы встать на учет необходимо будет обратиться на биржу труда именно по месту Вашей прописки.

На данный момент подать документы на получение статуса безработного и решения вопроса о назначении пособия по безработице можно онлайн, без посещения ЦЗН, для этого Вы можете зайти на сайт центра занятости, к которому относитесь, и там прикрепить необходимые документы.