Можно ли получить компенсацию за апрель через биржу труда при самоизоляции для официально устроенных граждан?

• г. Москва

Могут ли граждане, официально устроенные, но находящиеся на само изоляции, обратиться на биржу труда для получения компенсации за апрель?

Ответы на вопрос (2):

Трудоустроенным гражданам не полагается алиментов от службы занятости. Это забота работодателей.

Здравствуйте!

В соответствии с законом для того, чтобы получать денежное пособие по безработице надо быть признанным безработным, то есть трудоспособным гражданином, который не имеет работы и заработка.

Вы официально трудоустроены, просто находитесь на самоизоляции, поэтому компенсация вам не положена.